Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры в интерьере гостиной

Гостиная — это одна из главных комнат в квартире или доме. Неважно, насколько часто в ней встречают гостей — она всё равно служит для сбора семьи, общего досуга и прочих подобных мероприятий. Поэтому каждый хозяин хочет, чтобы в его зале всё было идеально от пола и до светильника. Выбор люстры в интерьере гостиной очень важен, и его стоит делать ещё на первой стадии ремонта.

Какую люстру выбрать для гостиной?

Многие люди предпочитают выбирать светильник и продумывать освещение уже после всех ремонтных работ — на фазе отделки. Это неправильно, ведь для создания хорошего освещения может потребоваться серьёзная переделка. Но более важно то, что для выбранного дизайна может не быть подходящих люстр, или же сильно понравившийся светильник никак не будет «вписываться» в интерьер.

Выбор люстры следует вести согласно стилю помещения. Если это классическая гостиная, то и светильник нужен классический. Обычно для таких интерьеров выбирают большие подвесные люстры с обильным декором, но это не правило, а просто тенденция. Классическая гостиная подразумевает не только один классический стиль, а ещё целый ряд схожих дизайнов. К примеру, стили «неоклассика», «кантри», «прованс» и так далее.

Для современных стилей потребуются современные же светильники. Как можно увидеть на фото, люстры в интерьере такой гостиной хорошо смотрятся, если не занимают много места. Современные стили очень ценят свободное пространство, поэтому для них традиционно выбирают потолочные светильники — те, которые плотно прилегают к потолку без зазора. К современным стилям относятся «минимализм», «скандинавский», «хай-тек», «модерн» и подобные.

Второе важное правило выбора люстры — сочетание её размеров с площадью зала. Если установить большой светильник в маленькую комнату, то он просто займёт собой всё пространство. Верно и обратное — маленькая люстра в большой гостиной не сможет создать достаточно света, поэтому помещение станет неуютным.

В остальном же выбор касается личных предпочтений человека. Каждый волен выбирать тот светильник, который больше всего подходит под его понимание прекрасного.

Где купить люстры для гостиной?

Если вы хотите выбрать наиболее подходящую вам люстру для гостиной, то вам необходимо посетить каталог интернет-магазина BCLight.ru. У нас собраны модели от десятков компаний со всего мира, поэтому среди них точно будет что-то, что станет «изюминкой» вашего интерьера!