Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры-тарелки в гостиную

В небольших гостиных каждый сантиметр на счету, и современный дизайн предлагает целое множество решений для экономии драгоценного пространства. Благодаря этому даже самый скромный по габаритам зал можно украсить так же хорошо, как и большую гостиную. Очень сильно помогают в дизайне малых интерьеров люстры-тарелки — небольшие изделия, смотрящиеся аккуратно и дающие много света.

Особенности люстр-тарелок в гостиную

Круглые люстры для гостиной в виде тарелок — это потолочные изделия, занимающие совсем немного места. В зависимости от модели, они могут быть как максимально простыми, так и вычурными, подходящими для сложных стилей. Иными словами, в каталогах можно легко найти люстры-тарелки для современных и классических стилей. Вторая категория представлена чуть меньше первой, так как потолочные светильники — это больше современное решение, чем классическое.

Выглядят люстры-тарелки очень хорошо. Благодаря широкому полукруглому плафону свет рассеивается на большую площадь, поэтому даже маленькая люстра способна эффективно осветить большую площадь. Традиционно для таких светильников используют матовое стекло, чтобы приглушать свет, и он не бил по глазам гостям и хозяевам дома. Тем не менее, можно встретить модели с прозрачным плафоном, а также со сложным фигурным, имеющим открытые участки. Такое многообразие делает плоские люстры для гостиной удачным дизайнерским решением — под любой стиль можно будет найти что-то особенное.

По габаритам светильники бывают самых разных размеров. Да, основная их масса невелика и рассчитана на 2–3 лампы, но встречаются и более сложные габаритные модели с большим числом лампочек. Чаще всего такие исключения выполняются в классическом стиле и предназначаются для больших гостиных комнат.

В уходе люстры-тарелки очень просты. Дизайн без лишних «изысков» не даёт изделию накапливать пыль и грязь, поэтому для поддержания светильника в чистоте нужно лишь иногда смахивать с него тряпкой все загрязнения. Раз в несколько месяцев нужно снимать плафон и промывать его под водой (если материал позволяет это).

Где купить люстры-тарелки для гостиной?

Если вам нужны люстры-тарелки для гостиной, то полный их ассортимент вы найдёте в интернет-магазине BCLight.ru. Наша компания сотрудничает с изготовителями светильников со всего мира, поэтому может предложить вам как дорогие модели, так и более доступные.