Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры со свечами для кухни - особенности выбора

До изобретения электричества люстры считались большой роскошью и освещали помещение при помощи свечей. Торжественные пиршества, визуализированные после на картинах и в кино, обязательно проводились в комнатах с люстрой, чтобы показать богатство хозяина. Из этого сложилось мнение, что в Средние века во всех помещениях висели люстры со свечами, и множество современных стилей интерьера подхватило эту идею. К примеру, люстра со свечами для кухни — это очень удачное решение для большинства классических дизайнов.

Особенности люстр со свечами

Люстра со свечами — это условное название светильника, адаптированного под особые лампы, выполняющиеся в виде языка пламени. Плафоны на таких люстрах обычно имеют вид свечи, и вместе с лампой создаётся полноценный образ. При взгляде издалека можно действительно подумать, что люстра снабжена настоящими свечками, а не лампами. Цоколи у лампочек-свеч традиционно узкие, поэтому сложно будет использовать люстру под свечи с более широкими «обычными» лампами.

Из-за своего «архаичного» внешнего вида люстры со свечами для кухни лучше всего подойдут для классических стилей интерьера. Для современных же такие светильники не подойдут, потому как вписать частицу Средних веков в обилие современной техники и материалов будет сложно. Есть и исключения, к примеру, стиль арт-деко, который хорошо сочетает в себе современность и нотки классики.

Люстры под свечи преимущественно изготавливаются из металла, реже из дерева или пластика. Абажуров они не имеют, так как «изюминка» светильника именно в «открытом огне» — лампах особой формы, и прятать их за слоем ткани или стекла не имеет смысла. Также люстры со свечами богато украшаются разными декоративными элементами. К примеру, хрустальными «серьгами», металлической ковкой и подобным.

В уходе люстры под свечи достаточно сложны из-за обилия декора. Даже если выбрать максимально простое изделие, его всё равно нужно будет активно чистить, так как пыль и грязь на светильнике будут очень хорошо заметны. Особенно это касается ламп — их нужно будет регулярно протирать, иначе они потускнеют.

Где купить люстры со свечами?

Если вам нужны недорогие и качественные люстры на кухню под свечи, то вы сможете найти их в интернет-магазине BCLight.ru. У нас собран большой ассортимент таких необычных светильников, и мы с радостью предоставим вам свой каталог, чтобы вы смогли выбрать что-то идеально подходящее вашей кухне!