Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры с лампой свеча для гостиной - все, что нужно знать

Сегодня всё более популярными становятся дизайны интерьеров «под старину». Неудивительно, ведь очарование старинных замков и дворцов всегда вызывало восхищение. Целый стиль «классика» построен на уважении к старине и использовании «ретро»-решений в дизайне. Одним из них являются люстры со свечами для гостиной, дающие много света и отлично вписывающиеся в антураж.

Особенности люстр со свечами для гостиной

Люстра со свечами для гостиной — это название, которое дали моделям, имитирующим старинные светильники, «работающие» на обычных свечах. Сегодня такое решение уже невозможно себе представить, так как оно неэффективно. Поэтому дизайнеры нашли способ воссоздать свечи с применением современных технологий. Восковое «тело» свечи служит патроном, а в качестве «огня» выступает лампа особой формы. В результате люстра со свечами смотрится очень близко к оригиналу, особенно если источники света скрыты за абажуром.

Современные люстры со свечами очень технологичны. Для их создания используются современные материалы вроде пластика, оргстекла и металла, но встречаются и модели с максимальной имитацией старины. Для таких изделий применяют дерево и ткань — очень красивые, но дорогие и сложные в уходе материалы.

Специальные лампы в виде пламени сегодня очень распространены, поэтому можно купить лампочку с любым типом цоколя и любой мощности. Есть как лампы накаливания, так и энергосберегающие, но особенного внимания заслуживают светодиодные. В зависимости от модели, они могут слегка мерцать, имитируя свет свечи на ветру — так люстра становится более «аутентичной».

Люстры с лампой под свечу изготовляются преимущественно в классическом стиле. Современные модели с таким решением найти достаточно сложно, так как стили вроде «хай-тек» или «минимализм» плохо сочетаются с «устаревшим» светильником.

В плане ухода люстры со свечами достаточно сложны. Элементы, изображающие свечи, многочисленны, и часто имеют дополнительный декор. Соответственно, пыль будет оседать на всех завитках и изгибах, а удалить её будет непросто.

Где купить люстры со свечами для гостиной?

Если вам нужны люстры со свечами для гостиной, то вам стоит посетить интернет-магазин BCLight.ru. У нас вы найдёте полный ассортимент самых разных светильников, изготовленных как популярными брендами, так и менее известными компаниями. Широкий выбор позволит вам подобрать идеальную люстру для гостиной!