Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры с абажуром для гостиной

В гостиной комнате хозяева обычно стремятся создать уют, поэтому в ход идут все известные дизайнерские решения. Люстра с абажуром — это отличный вариант для гостиной, так как с подобным светильником комната сразу становится заметно уютнее.

Особенности люстр с абажуром

Абажур — это «колпак» из различных материалов, который скрывает источник света от человеческих глаз. Использование его оправдано — свет яркой лампочки может бить по глазам, а с абажуром плотный материал приглушит его. Для гостиной такое решение будет очень удачным, ведь резкий свет — это один из самых верных способов разрушить уют помещения.

Абажур помогает люстре направлять свет. В зависимости от его формы и размеров светильник может создавать нужное пятно света в определённом направлении. Как правило, абажуры имеют форму конуса. Широкий нижний конец позволяет распределять свет на большую площадь под люстрой, но при этом затенять потолок и элементы декора, расположенные сверху. Некоторые хозяева даже решают замаскировать таким образом недостатки отделки помещения — в «тени» их не будет видно.

Помимо всего этого люстры с абажуром для гостиной позволяют создать полумрак в комнате. Это будет полезно как в плане дизайна, так и в практическом смысле. К примеру, в залах часто смотрят кино, и лампа без абажура будет создавать блики на экране телевизора, что будет мешать просмотру фильма. Защита абажура не даст лампочке светить в дисплей, также созданный полумрак сделает изображение отчётливее — на фоне затенённых элементов интерьера фильм будет лучше выделяться. Это одновременно и приятно, и полезно для глаз.

Абажур люстры может создаваться из самых разных материалов. Классическим решением является ткань — именно её можно увидеть на дорогих светильниках. Данный вариант хорошо выполняет свою роль и стильно смотрится, но в уходе он очень сложен. Пыль очень быстро покрывает ткань, а избавиться от неё не так просто. Тканые абажуры время от времени необходимо стирать (если это предусмотрено конструкцией).

Другие популярные материалы для абажуров — плотная бумага, стекло, оргстекло, пластик и металл. Также встречаются и более экзотические варианты вроде прутьев, плёнки и подобного. Современные модели люстр с абажуром могут иметь вовсе прозрачную или чисто каркасную структуру, то есть не защищать глаза от света лампочки.

Где купить люстры с абажуром для гостиной?

Если вас интересуют люстры с абажуром для гостиной, то в ассортименте интернет-магазина BCLight.ru вы найдёте много недорогих и качественных моделей.