Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры над обеденным столом на кухне

Классическое решение для кухни — люстра, размещённая над обеденным столом. При приёме пищи нужна хорошая освещённость, и точечный источник света будет неплохим подспорьем в этом. Однако перед тем как выбрать люстру над столом для кухни, нужно узнать подробнее о таких светильниках и их преимуществах и недостатках.

Особенности люстр над столом для кухни

Над столом преимущественно помещают подвесные люстры, то есть те, которые имеют большую «ногу» и не прилегают плотно к потолку. Благодаря этому источник света оказывается ниже и лучше освещает рабочую поверхность стола — становится комфортнее готовить еду, читать или просто общаться. Нередко для таких целей выбирают регулируемые подвесные люстры, то есть те, которые можно поднять или опустить по своему желанию. Как показывает практика, в повседневной жизни часто возникают ситуации, когда нужно изменить высоту источника света, и хозяева, заранее подумавшие об этом, будут в плюсе.

В определённых случаях подвесная люстра над столом на кухню — это не очень удачное решение. К примеру, в малогабаритных помещениях. В большинстве своём подвесные светильники громоздки, и если вешать их в небольших комнатах, то они будут занимать много места и создавать диссонанс с другими элементами интерьера. Люстры будут банально «нависать» и давить на человека, что совсем не способствует комфортному употреблению пищи. В небольших кухнях можно использовать потолочные светильники, которые лишены этого недостатка, но не обладают и преимуществами подвесных люстр, и тем более регулируемых.

В качестве люстры над обеденным столом на кухню рекомендуется выбирать изделия с абажуром. Этот элемент не только защитит лампы от летящего жира и грязи, но и глаза гостей от яркого света. Люстры с абажуром позволяют создавать «интимный полумрак», что приветствуется во многих стилях интерьера. Для кухни лучше всего подойдут модели с абажуром из пластика, стекла или металла, так как другие материалы хуже чистятся и быстрее накапливают пыль.

Как можно увидеть на фото, люстры над столом на кухне — это и стильное, и эффективное решение, которое хорошо подходит для самых разных стилей.

Где купить люстры для кухни для размещения над столом?

Если вы ищете качественные люстры на кухню, вам стоит посмотреть каталог интернет-магазина BCLIght.ru. У нас есть самые разные модели, которые отлично подойдут для установки над обеденным столом.