Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры над барной стойкой

Барная стойка — это элемент современных кухонь, который хорошо вписывается в классические и модерновые стили дизайна. Назначение стойки может быть как в замене обеденного стола, так и в дополнительной рабочей поверхности. Каждый хозяин решает для себя, как ему послужит барная стойка, однако в любом случае необходимо задуматься над освещением этой части комнаты. Люстры для барной стойки — это важный элемент освещения кухни.

Особенности люстр над стойкой

Так как стойки относятся больше к современному стилю, хоть и могут использоваться в классических интерьерах, люстры к ним подходят, в основном, модерновые. Неважно, считается ли стойка основным местом приёма пищи или же второстепенной рабочей поверхностью, принято не вешать над ней основное освещение. Дизайнеры советуют выбирать современные небольшие светильники, а если стойка длинная — несколько штук одинаковых, висящих в ряд. Большая люстра над стойкой будет смотреться не так хорошо, особенно если это вычурная модель — она будет «давить» на стоящих или сидящих за стойкой.

Для классических интерьеров тоже рекомендуется использовать небольшие светильники для освещения стойки, либо же вообще точечные светодиодные лампы. Причина в том, что стойка, как элемент модерна, хорошо вписывается в классический дизайн только тогда, когда особенно не выделяется. Если же повесить над ней огромный светильник, то концепция стиля будет нарушена.

Для размещения над стойкой рекомендуются светильники с абажуром, который убережёт лампы от попадания жира и влаги. Лучшим материалом абажура будет пластик или металл, другие же варианты будут быстрее загрязняться и требовать больше ухода. Пыль на них тоже будет лучше видна, поэтому хозяева, выбирающие люстру над барной стойкой с абажуром из, к примеру, ткани, должны быть готовы к тому, что его нужно будет периодически чистить.

Хорошо над барной стойкой на кухне смотрятся люстры на три лампы. Главное, чтобы каждая лампа располагалась на отдельной «ноге», и тогда с помощью одного изделия можно будет создать видимость нескольких помещённых в ряд светильников, как и советуют дизайнеры.

Где купить люстры на кухню для барной стойки?

Если вам нужны качественные и недорогие люстры на кухню для барной стойки, посетите интернет-магазин BCLight.ru. У нас собрано предложение от самых известных и менее популярных брендов, поэтому вы всегда сможете найти то, что станет идеальным выбором для именно вашей кухни!