Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры на кухню в стиле модерн - особенности выбора

Современный стиль — это отличный выбор для кухни. Если использовать именно его, то не придётся «прятать» за деревянными дверцами духовые шкафы и плиты, а можно будет оставить их так. Также гораздо проще будет установить телевизор — для классических стилей он бы смотрелся инородно, а вот «модерн» легко принимает любую технику. Более того — различные устройства сами становятся дополнением стиля. Люстры для кухни в стиле модерн должны быть высокотехнологичными и не выбиваться из общего дизайна.

Особенности люстр в стиле модерн

Стиль «модерн» подразумевает использование современных материалов, поэтому светильники изготавливаются из металла, пластика и оргстекла, реже используется стекло и дерево. Подобный выбор обеспечивает интересный внешний вид и расширяет возможности дизайнеров. Если классический стиль более «консервативный» и не приемлет отхождений от канонов, то «модерн» более гибок и позволяет воплотить любую фантазию. В том числе и создать люстру, внешне похожую на классическую — в этом есть небольшой парадокс, но в определённых случаях для кухни в стиле «модерн» подойдёт и светильник «под классику».

По форме люстра для кухни «модерн» может быть разной. Есть как простые дизайны с максимально эргономичным внешним видом, так и более вычурные изделия. Нередко для современных люстр используются светодиодные лампы, которые из-за своих размеров и характеристик позволяют создавать в высшей мере необычные светильники. Люстры в стиле модерн, как это видно на фото, хорошо будут смотреться только в интерьере современной кухни. В классических помещениях они будут выглядеть чужеродно.

По уходу современные люстры очень просты. Так как для их создания используются металл, оргстекло или пластик, чистка изделия будет легка и быстра. Добавляет комфорта и отсутствие большого количества декора, в который неизбежно забивается пыль и грязь. Особенно скромные потолочные люстры в стиле «модерн» можно протирать всего раз в несколько недель.

Где купить люстры в стиле модерн?

Если вы хотите купить люстру на кухню в стиле модерн, вам нужно посетить интернет-магазин BCLIght.ru. У нас есть самые разные светильники, поэтому найти что-то для своей квартиры будет очень просто. Огромный ассортимент люстр для кухонь с интерьером «модерн» предоставляют нам популярные и менее известные производители, поэтому вы всегда сможете найти модель по своим потребностям и финансовым возможностям!