Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры для кухни в интерьере: фото

Кухня — это то место в квартире, где необходим максимальный уют. Неважно, используется ли она только для готовки или же служит одновременно и гостиной, залом для торжеств — в любом случае требуется хорошее освещение и соответствие люстры стилю комнаты. В нашей статье вы можете узнать несколько полезных советов по выбору люстры для кухни, а также посмотреть фото интерьеров с самыми разными светильниками.

Люстры в интерьере кухни

Самое главное при выборе люстры для кухни — стилистическое соответствие. Сегодня многие хозяева забывают об освещении до момента покупки люстры. В результате оказывается, что понравившиеся люстры для кухни в данном интерьере смотрятся очень плохо, и нужно либо выбирать менее привлекательную модель, либо изменять стиль помещения, что и дорого, и долго. Поэтому люстру нужно «присматривать» ещё до ремонта или внутренней отделки.

Условно можно разделить все люстры на два общих «стиля» — современные и классические. Первые больше подходят для стилей «минимализм», «скандинавский», «модерн» и так далее, а вторые — для «арт-деко», «барокко», «классика», «неоклассика» и подобных. Посмотрите фото люстр для кухни в интерьере — на них видно, что «неподходящая» люстра будет сильно выбиваться из общего дизайна. Выбор конкретного стиля зависит уже от пожеланий хозяев.

Также стоит различать люстры для частного дома и для квартиры. Разумеется, для каждого отдельного случая рекомендации будут своими, но есть и «стандарты» кухонь для этих вариантов. К примеру, в частных домах обычно большие кухни, часто совмещённые с гостиной. Поэтому в качестве люстры для кухни в интерьере дома можно выбирать большой и яркий светильник, преимущественно подвесной — такой будет эффективнее освещать помещение. В квартирах же кухни традиционно небольшие, поэтому люстра «для коттеджа» вряд ли хорошо будет смотреться — из-за больших размеров она будет слишком яркой, создающей дискомфорт. Как видно на фото, самая лучшая люстра для кухни в интерьере квартиры — это потолочный светильник скромных габаритов. Он одновременно даст достаточно света и не будет «нависать» над головами.

Где купить люстры на кухню для дома и дачи?

Если вы хотите посмотреть фото люстр в интерьере кухни, а также недорого приобрести их, то вам стоит посетить интернет-магазин BCLight.ru. У нас есть огромный выбор самых разных светильников, поэтому вы легко найдёте то, что подойдёт именно вам!