Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры для длинного коридора

Коридор — это сложный для освещения сегмент квартиры. Отсутствие натурального света из окон делает его полутёмным даже днём, и искусственное освещение обязано учитывать данную особенность. Ещё труднее осветить длинный коридор — такое решение часто встречается в современных проектах. Подобрать качественную люстру вам поможет сайт BCLight.ru.

Особенности люстр для длинного коридора

Назначение коридора в квартире — сообщение между комнатами. По этой причине передвижение по нему должно быть максимально простым — без «лишнего» декора и украшений, техники, шкафов и прочего. Как показывает практика, данная тенденция распространяется и на люстры — люди выбирают потолочные светильники со скромными габаритами, которые никак не мешают передвижению. Особенно это актуально для семей, которые часто приобретают новые габаритные вещи или избавляются от старых. К примеру, вынести холодильник через коридор со свисающей подвесной люстрой — проблема, а с подвесной — очень легко!

Длинный коридор должен быть хорошо освещён во всех своих частях. По этой причине одного светильника будет недостаточно, и потребуется дополнительный. Отлично смотрятся одинаковые люстры, размещённые через равные промежутки — это беспроигрышный вариант, к которому прибегает всё больше и больше дизайнеров. Одна лампа, размещённая по центру, не даст много света, и конец коридора будет в полутьме — как в фильмах ужаса.

Для современных дизайнов можно использовать нестандартные решения. К примеру, эффектно для длинного коридора смотрятся подвесные люстры, установленные не в строгом порядке — не в ряд, а по более сложной схеме. Такое решение подойдёт далеко не всем, но смотрится очень изящно. В целом, использовать подвесные светильники можно в длинных коридорах, которые при этом ещё и достаточно широкие. Очевидно, что похвастаться такими могут далеко не все квартиры и даже частные дома, поэтому среди светильников для длинных коридоров преобладают потолочные.

Где купить люстры для длинного коридора?

Если вы хотите посмотреть фото люстр для длинного коридора в интерьере, прочитать отзывы о конкретных моделях и приобрести светильник для своего дома, посетите BCLight.ru. У нас вы сможете найти самые различные люстры от производителей со всего мира, а также приобрести их по самым выгодным ценам и с гарантией качества.