Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры над столом: фото в интерьере

Люстры над столом смотрятся очень эффектно, а также не стоит забывать о том, что это одно из самых удачных расположений для источника света. Помещённый над столом светильник будет давать много света для приёма пищи и других занятий. В этой статье вы сможете увидеть фото люстр над столом в интерьере и оценить это расположение во всей его красе.

Для каких стилей возможно расположение люстры над столом?

На сегодняшний день сложно найти стиль интерьера, который бы запрещал расположение люстры над столом. Поэтому кратко на этот вопрос можно ответить так: для любых. Более того, некоторые дизайны как раз рассчитаны на то, что над обеденным столом будет висеть светильник. Если его не использовать, то каноны стиля будут нарушены, а значит, интерьер будет выглядеть не так хорошо, как на картинках и фото.

Для стилей «прованс», «кантри» и многих других классических наличие люстры над столом в интерьере обязательно. Независимо от габаритов кухни или гостиной светильник следует помещать над столом. Если стол установлен не по центру комнаты, то для хорошего освещения потребуются дополнительные источники света в той части помещения, которое не «захвачено» основным световым потоком. Также стоит учитывать подсветку рабочих зон — место приготовления пищи в любом случае должно иметь собственное встроенное или точечное освещение.

Люстры над столом, фото которых можно увидеть ниже, должны иметь пятно света, сопоставимое с площадью столешницы. На пятно света влияет количество и мощность ламп, форма абажура. Лучшим выбором будет светильник с одним конусовидным абажуром — тогда пятно света будет ровное и захватывать весь стол без каких-либо промежутков. При этом подобные модели лучше всего смотрятся в качестве дополнения для обеденного стола. Благодаря тому, что стол удалён от места приготовления пищи, люстра над ним будет не так сильно загрязняться от летящего жира и брызг. Особенно этот эффект заметен в интерьерах, где стол находится не по центру помещения.

Где посмотреть фото люстр над столом и приобрести их?

В каталоге интернет-магазина BCLight.ru вы можете не только посмотреть фотографии различных люстр, установленных над столом в кухне и гостиной, но и приобрести любую понравившуюся на снимке модель изделия. Наша компания напрямую сотрудничает с производителями, поэтому у нас представлены полные каталоги зарубежных и российских фабрик.