Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры над обеденным столом

Обеденный стол — это место ежедневного сбора семьи, поэтому важно, чтобы он был комфортен и удобен в использовании. Достичь этого можно не только путём приобретения удачной модели стола, но и правильным освещением. Люстра над обеденным столом — это отличное решение, позволяющее добиться максимально эффективного света для приёма пищи.

Особенности люстр над обеденным столом

Неважно, где устанавливается обеденный стол — в гостиной или на кухне. Он должен быть хорошо освещён, что невозможно без источника света, установленного прямо над ним. Если использовать настенные светильники, то свет будет попадать на спины сидящих людей и образовывать тени на поверхности. Другие же способы осветить обеденную зону не так эффективны или же выглядят не эстетично. Люстры в столовую над столом дают чёткий направленный свет на всю площадь обеденной поверхности. Стулья должны выходить за пределы пятна света, чтобы свет от лампочки не бил по глазам сидящих за столом. Соответственно, высота люстры для обеденного стола должна быть оптимально рассчитана, исходя из конкретной модели и формы абажура. Самый оптимальный вариант абажура — конусообразная форма, которая даст ровный круг света без каких-либо пробелов или иных недостатков.

Как можно увидеть на фото, люстра над обеденным столом — это практически всегда подвесное изделие. Потолочные светильники хуже подходят для этой цели, так как не могут сформировать ровное пятно света — он рассеивается на большую площадь. Сегодня дизайнеры рекомендуют выбирать не просто подвесные люстры, а с регулируемой «ногой». Оптимальная высота люстры над обеденным столом составляет 1,5 метра, но она индивидуальна для каждого конкретного случая. Регулировка поможет изменить пятно света, если стол к приходу гостей разложили или приобрели другой, с большей площадью. На фото подвесных люстр над обеденным столом можно увидеть, что преобладают именно такие решения.

Люстры над обеденным столом бывают под любые стили, включая и самые необычные. К примеру, в стиле «минимализм» люстры над столом не так часто используются, тем не менее, для данного дизайна можно найти подходящие светильники.

Где купить люстры над обеденным столом?

Если вы хотите купить люстры над обеденным столом, вам следует посетить интернет-магазин BCLight.ru. У нас вы можете посмотреть фото люстр над обеденным столом, узнать цены и приобрести любые модели по доступной цене. В нашем каталоге найдёте люстры над обеденным столом для кухни, гостиной и столовой!