Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры над кухонным столом

Кухня нуждается в хорошем освещении не только рабочей зоны, но и обеденного стола. Неважно, каких он размеров — яркий свет обеспечит комфорт при принятии пищи. Для реализации правильного освещения дизайнеры советуют вешать люстры непосредственно над кухонным столом, чтобы создавать прямой поток света.

Особенности люстр над кухонным столом

Для размещения над кухонным столом обычно выбирают подвесные люстры. Потолочные могут подойти только для квартир с очень низкими потолками. Причина в том, что большинство потолочных светильников — это изделия, дающие рассеянный свет, а значит, хорошего освещения обеденного стола не получится. Подвесные же люстры, в силу своей конструкции, дают более направленный свет, так как его источники располагаются гораздо ближе к поверхности стола. Однако не стоит вешать люстру ниже, чем 1,5 метров относительно столешницы — в таком случае светильник будет мешать приёму пищи и «давить» на присутствующих.

Люстра над кухонным столом — это непременный атрибут большинства классических стилей. Для кухонь особенно ярко выделяются стили «прованс», «кантри», «скандинавский», «английский», «неоклассика» и ещё множество подобных. Данные дизайны интерьеров обильно используют украшения, поэтому для них люстра — это не только источник света, но и часть декора. Для более строгих стилей вроде «минимализма» существуют светильники с простым дизайном и без лишних украшений.

Основная задача люстры, размещённой над кухонным столом — освещение этого самого стола. Поэтому выбирать светильник следует по создаваемому световому потоку. Лучше всего над кухонным столом смотрится люстра на несколько ламп с конусовидным абажуром. Он создаёт пятно света, которое очень просто «подогнать» под существующую столешницу. Как можно увидеть на фото, люстра над кухонным столом должна качественно освещать только площадь столешницы, а всё остальное — задача основного освещения. В маленьких кухнях, где стол установлен по центру, светильник над ним может играть роль основного света.

Где купить люстры для размещения над кухонным столом?

Если вам требуются люстры, которые можно повесить над кухонным столом, обратитесь в интернет-магазин BCLight.ru. У нас вы сможете найти огромный выбор самых разных светильников от фабрик из России и из-за рубежа. Мы уважаем своих клиентов, поэтому предлагаем только доступные цены и лучший сервис!