Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры «классика» в прихожую

Как бы ни были популярны современные дизайны, огромным успехом всё ещё пользуются классические интерьеры. И такая картина наблюдается во всех комнатах квартир: гостиных, кухнях, прихожих и так далее. Чтобы правильно выбрать освещение под существующий стиль, потребуется соответствующая люстра.

Особенности люстр для прихожей в стиле классика

Люстра в прихожей «классика» — это богатство, изящество и вычурность, воплощённые в дереве, металле и стекле. Внешне она имитируют те самые светильники, что когда-то висели в царских палатах и замках. Учитывая, что такие люстры уже несколько столетий считаются очень красивыми и едва ли не лучшим выбором для интерьера, легко представить, насколько они популярны в современном мире.

Люстры для прихожей в классическом стиле подойдут для комнат со сходным дизайном. Классика — это очень требовательный и строгий стиль, поэтому светильник с таким дизайном может подойти даже не ко всем классическим интерьерам. С современными же такие светильники несовместимы за редким исключением вроде стиля арт-деко. Поэтому при выборе люстры в классическом стиле для своей прихожей стоит убедиться, что она впишется в существующий дизайн.

Классические изделия бывают подвесными и потолочными, но вторая категория представлена очень слабо. Дело в том, что классика строго следует канонам стиля, а согласно им между потолком и источником света должно быть расстояние, иначе от света свечей в древности могло возникнуть возгорание. Соответственно, конструкции люстры с плотно прилегающим к потолку источниками света просто не могло появиться. Ещё один важный момент в том, что люстры в прихожую в классическом стиле, чаще всего, имеют крупные габариты. Это связано опять же с канонами, но другими — классические изделия должны богато украшаться, чтобы произвести впечатление на гостей и владельцев. Поэтому классический светильник могут себе позволить хозяева с достатком средств и свободного места в квартире.

Где купить люстры «классика» в прихожую?

Если вам нужны качественные и недорогие светильники для прихожей, посмотрите каталог интернет-магазина BCLight.ru. У нас собран полный ассортимент российских и иностранных производителей. Благодаря этому мы можем предложить вам классические, неоклассические и многие другие люстры. Посмотрите наш каталог, чтобы найти то, что станет «изюминкой» вашей прихожей!