Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры для маленькой прихожей

Маленькая прихожая — это реальность, с которой сталкиваются многие жители не только «хрущёвок», но и вполне современных многоквартирных домов. Значимость этой комнаты при наличии подъезда теряется, и архитекторы современности уделяют ей всё меньше и меньше внимания. Поэтому прихожие получаются малогабаритные, странной геометрии и без естественного освещения. Качественная люстра для маленькой прихожей — это способ придания уюта этой комнате.

Особенности люстр для маленькой прихожей

Люстра для маленькой прихожей — это всегда потолочный светильник, который плотно прилегает к плоскости потолка без какого-либо промежутка. Благодаря этому экономится много места. Многие модели имеют плафон из выгнутой стеклянной линзы, что помогает распространять свет на большую площадь. Из-за такой конструкции даже небольшая потолочная люстра может эффективно освещать габаритные комнаты и, тем более, маленькие прихожие.

Подвесные люстры (с «ногой» и промежутком между источниками света и потолком) не подходят для маленьких прихожих, так как из-за большой длины могут мешать надевать куртки и шарфы — одежда очень легко цепляется за декор, и велик риск просто сорвать светильник. По этой же причине противопоказаны каскадные люстры со свисающими украшениями и общей длиной более метра.

Как можно увидеть на фото, люстры для маленькой прихожей сами не отличаются большими габаритами и работают на 2–3 лампах. Варианты с одним источником света могут делать помещение слишком мрачным, поэтому дизайнеры не советуют их приобретать. Люстра в узкую прихожую должна иметь схожую форму, либо расположение лампочек параллельно длинной стороне комнаты. Это даст хорошее освещение во всех частях прихожей, а также зрительно сделает коридор длиннее. Если его нужно визуально расширить, то лампы следует размещать перпендикулярно длиной стороне, также хорошим решением будет несколько встроенных светильников, установленных по тому же принципу.

Где купить небольшие люстры для прихожей?

Если вам нужны небольшие люстры для прихожей, купить их можно в интернет-магазине BCLight.ru. У нас собрано предложение от десятков брендов, поэтому каждый сможет найти то, что станет идеальным выбором именно для его прихожей. Наш сайт предлагает для своих клиентов выгодные цены, удобную доставку и гарантию качества на все товары.