Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстры 8-рожковые

Количество ламп в люстре — это прямой показатель степени освещённости, которую она может дать. Очевидно, что светильник с одной лампой не справится там, где нужно как минимум 3–4 лампочки. А так как квартиры сегодня имеют самую разную планировку, в продаже есть самые разные же люстры с произвольным количеством ламп, например, с восьмью.

Особенности люстр 8 рожков

Количество источников света также считают по рожкам или плафонам. Соответственно, термины «люстра 8 ламп», «люстра 8 рожков» и «люстра 8 плафонов» будут означать одно и то же. Единственной корректировкой является то, что 8 плафонов могут вовсе не означать 8 ламп — некоторые модели совмещают покрытые абажуром лампочки с «голыми».

Люстры на 8 рожков являются достаточно габаритными, поэтому предназначаются для установки в крупные и средние по площади помещения. В маленьких они будут смотреться нелепо, а также давать слишком много света — человеку в такой комнате находиться будет очень неуютно, быстро будут уставать глаза. Для любого помещения это неприемлемо, а для рабочего — тем более.

Светильники с 8 лампами бывают подвесными и потолочными. Каждая из этих разновидностей обладает своими преимуществами и недостатками. К примеру, потолочные изделия лучше всего подходят для небольших помещений, а подвесные — для крупных. Как показывает практика, большинство потолочных люстр на 8 создаётся в современных стилях, поэтому они просты и эргономичны в уходе. Подвесные же, по большей части, относятся к классическим стилям, поэтому имеют богатое украшение и сложный дизайн.

Люстра 8-рожковая имеет разводку для подключения к многоклавишному выключателю. Как правило, производители предполагают включение по 4 лампы, однако в зависимости от модели это может меняться. Некоторые бренды предлагают только включение сразу всех лампочек, либо умное деление на неравные группы. Это используется для того, чтобы покупатель мог впоследствии сам «настраивать» освещённость — включать одну, две, три лампы для «дежурного» освещения и большее количество для «торжественного».

Где купить 8-рожковые люстры?

Если вас интересуют 8-ми рожковые люстры, то полный их ассортимент вы сможете найти в интернет-магазине BCLight.ru. У нас собран каталог предложений от российских и иностранных брендов, поэтому вы сможете подобрать люстру по вашему бюджету и с таким количеством ламп, которое требуется именно вам!