Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстра-рога на 8 ламп

Многообразие люстр предлагает самые необычные дизайны светильников. Однако в наше время не забывают и о проверенной временем классике, такой как люстра в виде переплетённых рогов. Такие изделия когда-то были показателем высокого уровня жизни и страсти к охоте, а сегодня их может установить у себя каждый желающий. Вариант на 8 ламп пользуется большим спросом, так как отлично подходит для просторных залов, где можно повесить дополнительные трофеи.

Особенности люстр-рогов на 8 ламп

Люстры в виде рогов являются отсылкой к Средневековью, когда такие светильники были показателем престижа. Поэтому применяются они для дополнения соответствующих стилей. К примеру, такие люстры хорошо смотрятся в интерьерах в стиле классика, барокко, английский стиль, кантри, охотничий и некоторых других. Использование рогов в качестве люстры задаёт весь тон помещению, поэтому оно должно украшаться шкурами, трофеями, чучелами и оружейной атрибутикой.

Люстры-рога изготавливаются преимущественно из металла и пластика. Также встречаются модели из дерева. Изделия же из натуральных рогов относятся к элитным и стоят очень дорого, однако возможность их приобрести всё равно существует. Современный уровень производства позволяет делать металлические и пластиковые «рога» очень похожими на настоящие, поэтому подлинность «на глаз» сможет определить только настоящий эксперт.

8 ламп в люстре позволяют эффективно осветить большую площадь, равную примерно 30 квадратным метрам. Поэтому использовать такие светильники имеет смысл только в залах, гостиных и других просторных комнатах. В противном же случае они будут давать слишком много света, и об уюте можно будет забыть — «лишний» свет раздражает глаза человека и может даже служить причиной головных болей.

Люстры в виде рогов преимущественно выполняются в подвесной разновидности. Потолочные варианты тоже встречаются, но гораздо реже, так как с такой конструкцией сложно создать убедительную имитацию настоящих рогов.

Где купить люстру-рога на 8 ламп?

Вам нужна люстра-рога на 8 ламп? Тогда посмотрите каталог интернет-магазина BCLight.ru. У нас можно найти подобные модели от российских и иностранных производителей. Мы предлагаем товары из разных ценовых категорий, поэтому вы легко найдёте что-то, что будет соответствовать всем вашим пожеланиям и допустимому бюджету.

Люстра Ideal Lux Chalet SP8 115504
Люстра
Ideal Lux CHALET SP8
Коллекция: Chalet
В: от 70 до 170 см Д: 91 см 
E14 x 8 max 40W
Люстра L'Arte Luce Horn L51408.38
Люстра
L'Arte Luce L51408.38
Коллекция: Horn
В: 62 см (без учета цепи) Д: 110 см 
E14 x 8 max 60W