Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Люстра над круглым столом

В малогабаритных кухнях часто используются круглые столы. С такой формой можно получить максимум полезной площади при минимуме использованного пространства. Соответственно, остаётся больше квадратных метров для кухонной группы, техники и прочего. Для качественного освещения обеденного стола следует выбирать подходящую люстру.

Особенности люстр для круглого стола

Люстра над круглым столом должна быть соответствующей формы. Не обязательно светильник должен быть именно в форме сферы или полукруга, но общий силуэт должен сохраняться. Иными словами, подойдёт люстра в форме многоугольника, без определённой, но округлой геометрии, светильники в виде купола и всё подобное. Прямоугольные и квадратные модели будут смотреться хуже, но тоже могут использоваться, если стиль кухни располагает к этому. К примеру, подобные светильники часто используются в современных дизайнах.

Так как круглые столы обычно используются в малогабаритных кухнях, люстра для них тоже не отличается большими размерами. Она должна создавать достаточно света, чтобы освещать всю площадь стола, поэтому чем больше столешница, тем габаритнее должна быть и люстра. Особенно ярко эта зависимость прослеживается на моделях с конусовидным абажуром — такие изделия дают строго определённое пятно света, и если оно недостаточно большое для освещения всего стола, то нужно выбрать иной светильник. На размеры пятна света влияет и высота расположения люстры — чем она выше, тем большая площадь освещается. Дизайнеры советуют вешать люстру на расстоянии 1,5 метра от столешницы, однако всегда можно немного поднять светильник. Опускать же его не рекомендуется, так как он может мешать при приёме пищи и создавать дискомфорт из-за жара ламп накаливания.

Сегодня существуют самые разные люстры для круглых столов. Подобные решения часто используются в стилях «прованс», «классика», «неоклассика», «кантри», «арт-деко», «скандинавский» и многих других. Поэтому выбрать что-то подходящее именно вашей кухне будет очень легко.

Где купить люстры над круглым столом?

Если вам требуются люстры, которые отлично подойдут для размещения над круглым столом, обратитесь в интернет-магазин BCLight.ru. У нас вы найдёте полный ассортимент самых различных светильников от российских и зарубежных производителей. Для своих клиентов мы предлагаем удобную доставку и доступные цены.