Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Классические потолочные люстры в гостиную

Классический стиль в интерьере не зря называется именно так. Подобный дизайн прошёл проверку временем и по праву считается одним из лучших решений. Классика совмещает в себе изысканность, престижность и лёгкую нотку царственности, если можно так сказать о мебели, обоях и полах. Для классического стиля существуют тысячи разновидностей ламп, в том числе и потолочных.

Особенности классических потолочных люстр для гостиной

Существует несколько разновидностей интерьеров в стиле «Классика». То, что принято называть просто этим словом без приставок и дополнений, является очень консервативным дизайном, не приемлющим отхождений от канона. Это одновременно и упрощает задачу дизайнерам, и осложняет, так как реализовать пожелание клиента будет сложнее. Из-за ориентированности под старину, классические интерьеры не позволяют устанавливать потолочные светильники вместо подвесных.

К счастью, существует стиль «неоклассика». Это «классика», разбавленная некоторыми современными решениями, в том числе и потолочными светильниками. Поэтому все люстры потолочные в гостиную под классику, являются, по сути, неоклассическими изделиями.

Существует множество потолочных светильников под классику. Они выделяются цветовой гаммой и материалами изготовления. Обычно это «старые» материалы: стекло, дерево и ткань, но также встречаются и современные изделия из пластика, оргстекла и металла.

«Загримировать» один материал под другой сегодня очень просто, поэтому производители могут одновременно и выдерживать стиль, и предлагать клиентам большую практичность. Как бонус, снижается стоимость, что вряд ли кто-то посчитает за недостаток.

Классические и неоклассические потолочные светильники, в угоду стилю, имеют множество украшений и сложный декор. Из-за этого в уходе они становятся достаточно сложны, но не так, как подвесные изделия. Пыль и грязь легко забиваются в резьбу, поэтому просто смахнуть их тряпкой не получится — потребуется более серьёзная уборка.

Где купить потолочные классические люстры?

Если вы хотите приобрести потолочную классическую люстру для гостиной, вам нужно обратиться в интернет-магазин BCLight.ru. У нас представлена продукция от известных и набирающих популярность брендов всех ценовых сегментов. Благодаря этому вы сможете найти ту модель, которая идеально подойдёт для интерьера вашей гостиной.