Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Каскадная люстра-водопад в зал и гостиную

Современные и классические интерьеры нуждаются в центральном элементе дизайна, который будет привлекать взгляды и задавать тон всему помещению. Таким акцентом может стать люстра, особенно если она выполнена в соответствующем стиле и имеет заметную внешность. К примеру, для этой цели отлично подойдут каскадные люстры-водопады.

Особенности каскадных люстр в зал

Каскадный светильник — это изделие, которое сразу же привлекает внимание своим необычным внешним видом. Такая люстра очень красиво смотрится за счёт многочисленных подвесок и «серёжек», расположенных на разном уровне. В результате получается вид «водопада», за что подобные модели так и назвали — подвески со стеклянными украшениями похожи на льющуюся воду.

Каскадная люстра-водопад в зал станет отличным приобретением. В гостиной комнате она будет одновременно и источником света, и украшением. Подвески на светильники очень сложны и обильно используют стеклянные элементы в виде шаров, цилиндров, многогранников и тому подобного. Из-за них каскадные люстры имеют сходный с хрустальными эффект — свет не просто освещает комнату, но и создаёт разноцветные блики на стенах, из-за чего помещение буквально начинает «играть новыми красками». Так как подвески выполняются из обычного стекла, а не хрусталя, то и цена изделий получается меньше.

По форме и размеру люстры-водопады могут быть какими угодно. Есть как небольшие модели длиной в десяток сантиметров, так и огромные конструкции с подвесками, достающими до пола. «Серьги» не обязательно висят ровно, они могут переплетаться друг с другом, иметь разный декор, длину и тому подобное. В любом случае даже выключенная каскадная люстра смотрится отлично, а уж включенная она станет центральным элементом комнаты и главным украшением.

В уходе такие люстры достаточно сложны. Причина в обилии элементов и их материале — стекле. Подвески быстро покрываются пылью и тускнеют, поэтому их нужно будет регулярно протирать, чтобы светильник не терял своей красоты. Стоит отметить, что стекло достаточно хрупкий материал, поэтому при чистке могут возникать казусы с разбившимися «серёжками».

Где купить каскадные люстры-водопады в зал?

Если вы ищете каскадные люстры, то самый полный их ассортимент представлен в интернет-магазине BCLight.ru. У нас вы найдёте как дорогие, так и более доступные модели всех стилей, видов и размеров.