Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Длинные люстры для второго света

Большая гостиная или квартира-студия — это комната, которую хочется особенно выделить, показать своим гостям во всём великолепии. По этой причине в ход идут всевозможные дизайнерские инструменты для создания уникального и привлекательного интерьера. К примеру, часто используется второй свет — крупногабаритные люстры, дающие дополнительный свет. Особенно примечательны длинные люстры второй света.

Особенности длинных люстр второго света

Длинная люстра для второго света — это категория больших светильников каскадного типа. Они отличаются солидными габаритами — около 300–800 мм в диаметре и более 1000 мм в длину. Рассчитаны они на помещения с потолками от 3 метров, поэтому нередко можно встретить подобные светильники на лестничных пролётах, где они дополняют существующее освещение. Впрочем, некоторые модели каскадных люстр второго света рассчитаны на контакт с полом, чтобы создавалась визуально «колонна» из свисающего декора и света.

Назначение люстры второго света в дополнении «первого света». Однако при этом нельзя назвать «второй свет» вспомогательным, так как он обладает сравнимым световым потоком. Иными словами, хозяин помещения может по желанию включать первый или второй свет, и комната будет хорошо освещена. Для особых случаев возможно включение сразу двух типов света, и тогда гостиная будет залита ярким светом.

Каскадные длинные люстры второго света примечательны тем, что лампочки на них располагаются не на одной плоскости, а друг над другом. Из-за этого даже в помещениях с потолками под 5 метров подобные светильники эффективно освещают всю площадь.

Свет от люстры может быть рассеянным или же направленным. Данный параметр зависит от того, где устанавливается светильник второго света и какой тип освещения у «первого света». Оба вида должны дополнять друг друга, поэтому если в комнате есть рассеянный свет, то люстра второго света должна быть направленной и помещена в то место, которое особенно нуждается в освещении. К примеру, над обеденным столом.

Где купить длинные люстры второго света?

Если вы хотите приобрести длинные люстры второго света с гарантией качества, то вам нужно посетить интернет-магазин BCLight.ru. В нашем каталоге вы сможете найти самые разные люстры от производителей со всего мира. Для своих клиентов мы предлагаем доступные цены и удобную доставку.