Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Длинные люстры над столом

Стол в гостиной или кухне нуждается в хорошем освещении. Устроить его не так просто, и если обойтись только одним общим освещением, то принимать пищу будет не комфортно — банально будет плохо видно, что лежит в тарелках. Особенно сильно этот эффект проявляется, если гость сидит спиной к источнику света — он сам будет создавать перед собой тень. Поэтому отличным решением данной проблемы будут длинные люстры над столом.

Особенности длинных люстр над столом

Длинная люстра над столом — это категория, в которую включают как каскадные светильники, которые за счёт «свисающего» декора получаются очень габаритными, так и просто подвесные светильники с очень большой «ногой». Вне зависимости от вида, длинные люстры предназначены для квартир и домов с высокими потолками — более 3 метров. В противном случае светильники окажутся слишком близко к столешнице, и свет ламп будет неприятно ощущаться сидящими за столом. Кроме этого, в зависимости от типа абажура при «низкой посадке» может формироваться неправильное пятно света, освещающее только часть стола.

Свет от люстры должен полностью захватывать всю площадь столешницы. Если в комнате большой прямоугольный стол, то можно использовать несколько маленьких подвесных длинных светильников, повешенных в ряд, либо же выбрать большую люстру, освещающую «с запасом». Однако это вариант для крупногабаритных гостиных и кухонь, владельцам же небольших комнат нужно будет остановиться на нескольких светильниках в ряд. Между люстрами нужно соблюдать определённое расстояние, и тогда они будут смотреться изящно и очень современно. Существуют готовые светильники из нескольких собранных вместе длинных люстр — они выглядят натурально и очень просты в монтаже.

Длинные люстры над столом — это непременный атрибут многих классических стилей от строгой «классики» до нежного «прованса». В современных стилях подобное решение тоже часто используется, но есть и ряд дизайнов, в которых достаточное освещение реализуется за счёт мощных встроенных светодиодных ламп, и нет нужды в отдельной люстре для стола. К примеру, подобное приветствуется в стиле «минимализм».

Где купить длинные люстры над столом?

Если вы ищете длинные люстры для расположения над столом в кухне или гостиной, то вы попали на нужный сайт. Интернет-магазин BCLight.ru предложит вам полный ассортимент десятков российских и зарубежных производителей. У нас вы можете приобрести люстры по доступной цене и с гарантией качества.