Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Большие люстры для гостиной

Для большой гостиной требуется большая люстра — эта аксиома так же верна, как и про большой корабль и соответствующее плавание. Использование маленьких светильников будет не таким эффективным, ведь обширная площадь нуждается в хорошем освещении, а маленькая люстра его не даст. Выбирать большой светильник нужно исходя из площади, стиля и обстановки гостиной.

Особенности больших люстр для гостиной

Большая люстра — это светильник со множеством ламп. В противном случае крупные габариты не имеют смысла, ведь смотреться такое изделие будет не как люстра, а как часть декора, повешенная на потолок. Соответственно, при выборе большой люстры следует учитывать, что в ней будет от 6–8 ламп. Такой мощный световой поток подойдёт не для всех гостиных, и если помещение будет недостаточно большим, то свет станет избыточным. Как подсказывают дизайнеры, резкий избыточный свет — это лучший способ «убить» атмосферу уюта в комнате.

Чтобы компенсировать «лишнюю» освещённость, можно установить менее мощные лампы. Также хорошим решением будет монтаж диммера — устройства, позволяющего регулировать яркость света. В случае необходимости свет люстры можно будет приглушить. Также хорошо работает «дедовский способ» — подключение ламп группами к разным выключателям. Но самым лучшим решением будет выбор соответствующей площади люстры — в таком случае для большого светильника не потребуется никаких ухищрений.

Большие люстры преимущественно изготавливаются в классическом стиле. Такие изделия имеют сложный декор, обилие подвесок и фигурной ковки, резьбы. Современные модели более редки, и они обычно большие не в ширину, а в длину — к примеру, каскадные светильники с многочленными «серьгами», свисающими чуть ли не до пола. Также важно то, что классические интерьеры подразумевают большую площадь комнаты, а вот современные — нет. Поэтому и выбор больших современных светильников не такой широкий.

Стоят большие люстры для гостиной согласно своему размеру. Цена конкретной модели зависит от использованных материалов и общей сложности конструкции. Некоторые изделия, несмотря на габариты, имеют простой дизайн, и поэтому не такие дорогие.

Где купить большие люстры для гостиной?

Если вы хотите посмотреть полный ассортимент больших люстр, то вам нужно посетить каталог интернет-магазина BCLight.ru. У нас можно найти то, чего нет у других!