Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Хрустальные люстры и история.

Выбирая в интернет-магазине хрустальную люстру для своего дома, мало кто задумывается, что любая хрустальная люстра создается из одного из самых известных природных минералов, который ценился еще со времен майя. Хрусталь, ныне используемый для изготовления хрустальных люстр, применялся раньше врачами, алхимиками, ясновидящими; он считался драгоценным камнем, символом чистоты и безграничности пространства. Даже в русском языке слово «хрустальный» упоминается в разных контекстах – хрустальная честность, хрустальная мечта… Знали ли гадалки, что когда-нибудь из хрусталя сделают хрустальные люстры и будут продавать в интернет-магазине люстр?

Выбирая в интернет-магазине люстр хрустальную люстру для своего дома, мало кто задумывается, что любая хрустальная люстра создается из одного из самых известных природных минералов, который ценился еще со времен майя. Хрусталь, ныне используемый для изготовления хрустальных люстр, применялся раньше врачами, алхимиками, ясновидящими; он считался драгоценным камнем, символом чистоты и безграничности пространства. Даже в русском языке слово «хрустальный» упоминается в разных контекстах – хрустальная честность, хрустальная мечта… Знали ли гадалки, что когда-нибудь из хрусталя сделают хрустальные люстры и будут продавать в интернет-магазине люстр?

Купить хрустальную люстру предпочитают многие. А все потому, что потолочная хрустальная люстра – это кусочек солнца в вашем доме. Хрустальная люстра великолепно отражает свет. Недаром дворяне в торжественных залах и гостиных вешали большие хрустальные люстры, чтобы усилить сияние свечей. С появлением хрустальной люстры по помещению разливался мягкий, чистый свет. Театры, знаменитые оперы во всем мире также использовали большие хрустальные люстры для освещения зрительных залов – здесь хрустальные люстры не только являлись признаком хорошего тона, благородства, изящества интерьера, но и позволяли сделать освещение ярким и торжественным. Теперь купить хрустальную люстру предпочитают не только короли и обладатели дворцов, но и все, кто ценит истинную красоту. Хрустальные люстры – всегда актуальный стиль

Слово «хрусталь» произошло от греческого слова krystallos – «лёд». Еще хрусталь называют «арабским алмазом». Летом хрустальная люстра дает чувство прохлады, зимой – ощущение уюта и многомерности пространства комнат. В любом случае хрустальная люстра принесет в ваш дом ощущение прозрачности, ясности, глубины.

Современные дизайнеры – завсегдатаи магазинов хрустальных люстр, ведь они знают, что именно хрустальные люстры придают интерьеру ощущение законченности, яркости и тепла. Хрустальная люстра – это последний штрих, заключительный аккорд дизайна помещения. Недаром чешские хрустальные люстры нашего интернет-магазина люстр созданы выдающимися дизайнерами. Хрустальные люстры (будь то чешские хрустальные люстры или итальянские люстры) обладают тонкостью линий, прозрачностью форм. Хрустальные люстры делаются по специальным технологиям кристаллизации, благодаря которым все грани хрустальных люстр приобретают точные, выверенные рисунки и узоры. Сквозь эти совершенные грани под нужным углом будет просачиваться свет!

Великолепное качественное сырье и мастерское исполнение – вот составляющие при изготовлении хрустальной люстры! Любоваться хрустальной люстрой издалека или купить люстру домой?

Хрустальные люстры всегда актуальны. Сегодня в продаже есть хрустальные люстры, которые могут придать помещению особую торжественность или же элегантность. Какой бы формы ни была ваша хрустальная люстра, она в любом случае принесет в ваш дом свет! Купить хрустальную люстру – задача не из простых. Продажей люстр занимаются многие интернет-магазины, однако как выбрать из такого разнообразия хрустальных люстр именно то, что вам нужно? Как купить люстру?

Хрустальная люстра, особенно чешская хрустальная люстра, подойдет вам, если вы хотите подчеркнуть роскошь и тонкую элегантность помещения. Определите стиль комнаты, для которой вы хотите купить люстру. Хрустальная люстра вряд ли подойдет дому, где все сделано в восточном стиле или в стиле Hi-Tech. А вот классическая гостиная для хрустальной люстры подойдет великолепно! Хрустальная люстра великолепно смотрится в помещении, где есть пианино или рояль. Из выставленных на продажу люстр выберите именно ту, которая вас «ждала». Вы сразу узнаете ее – и она принесет в ваш дом удачу и счастье.

Что говорит о вас стремление купить хрустальную люстру?

Считается, что купить хрустальную люстру стремятся люди честные, открытые, ведь хрустальная люстра – это прозрачный кристалл, в котором «живет» свет. Купить хрустальную люстру предпочитают те, кто ценит в доме сияние и блеск, радость и удовольствия. Это люди с тонким вкусом, склонностью к искусству. Возможно, поэтому в наш интернет-магазин люстр очень часто обращаются художники, музыканты, известные писатели. А еще хрустальная люстра – это признак открытости новым знакомствам. В домах с хрустальными люстрами всегда множество гостей, иначе говоря, - в таких домах собирается «весь свет»!

Почему наш интернет-магазин занимается продажей хрустальных люстр?

Продажа хрустальных люстр – это не просто ежедневная работа нашего интернет-магазина люстр. Продажа люстр – это особая сфера деятельности сродни продаже картин, статуэток и других предметов, придающих помещению индивидуальность.

Продажа хрустальных люстр требует от нас особых знаний. Мы предлагаем нашим клиентам купить не просто хрустальную люстру, а обогатить свой дом новым настроением, подарить своему дому особую атмосферу. Именно поэтому продажа люстр в нашем интернет-магазине начинается с подбора коллекции восхитительных хрустальных люстр родом из Чехии, Италии, Франции и других стран. Мы выставляем на продажу хрустальные люстры, подобранные нашими специалистами по дизайну интерьеров. Это высококачественные, выполненные с соблюдением всех требований к хрусталю, изумительные работы известных мастеров. Все выставленные на продажу люстры в нашем интернет-магазине достойны занять место в лучших домах, и мы будем рады, если именно вы отдадите предпочтение той или иной хрустальной люстре из нашего модельного ряда.

Хрустальные люстры: магия и любовь.

Говорят, хрустальные люстры приносят в дома любовь и радость жизни, душевный комфорт, удачу и благополучие. Возможно, древние египтяне были правы, и в хрустальных люстрах заключена какая-то магическая энергия, настоящее волшебство. В любом случае, современными учеными доказано, что хрустальные люстры снижают негативное влияние окружающей среды, повышают активность домочадцев и улучшают их настроение.

Наш интернет-магазин по продаже люстр желает вам найти именно ту люстру, которая вас «ждала», ту, которую вы искали. И она обязательно принесет в ваш дом счастье!

Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми фабриками, производящими хрутстальные люстры: