Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Vistosi представляет новый способ изготовления стекла

Фабрика Vistosi представила новый способ изготовления дутого стекла без использования свинца.

Одних традиций и опыта бывает недостаточно для успеха и процветания компании. Бренд Vistosi основан на 5 веках традиций в стекольной отрасли, поворотных точек в развитии и великолепной интуиции, принесших ему мировую известность. Тем не менее, первостепенными в развитии и благополучии компании являются инновации.

Преимущества безсвинцовых примесей.

В стекольной промышленности, для инноваций в столь древнем и искусном предмете как выдувка стекла, требуются бесконечные испытания и долгосрочные исследования, которые не всегда приводят к успешным результатам. Поэтому, специалисты фабрики Vistosi вдвойне гордятся своими достижениями в области выдувки стекла. Vistosi представляет абсолютно новую смесь прозрачного стекла, которая обладает очевидными преимуществами: это и эстетически, и технологически и экологически уникальный продукт – прозрачное дутое стекло без использования свинца.

Ярчайшее стекло, которое всегда выглядит как новое.

В вопросе эффективности вводимой Vistosi инновации все предельно очевидно: новая смесь, в которой больше не используется оксид свинца, ранее являвшийся незаменимым ингредиентом, придававшим прозрачному стеклу яркость, превосходит своих предшественников. Разница заметна невооруженным взглядом.

Кроме того, дополнительным эффектом ликвидации свинца в стеклах Vistosi являются ошеломляющие технические характеристики абсолютно уникального в своем роде продукта: новая смесь, из которой будут изготавливаться стекла для светильников Vistosi сравнима с нержавеющей сталью среди металлов по прочности, износостойкости и долговечности.

Улучшенные производственные процессы и уменьшенные производственные риски.

Более двух лет ушло у инженеров фабрики Vistosi для создания этой уникальной технологии: бесконечная исследовательская работа, испытания и опыты. Огромное количество человеческих ресурсов и времени ушли на создание этого продукта.

Причиной исследования новой смеси послужило желание исключить свинец. Свинец в качестве компонента, использовавшегося в составе стекла, добавлял стеклу яркость, но приносил и многочисленные неудобства в виде низкой пластичности стекла, быстрой застываемости и влиял на его цветность.

Новая смесь, из которой будут изготавливаться стекла светильников Vistosi (и не только Vistosi, ведь эта фабрика поставляет свои стекла многим другим), основана на более изысканных ингредиентах с пониженным содержанием натрия. По мнению представителей фабрики Vistosi, эти улучшения являются крайне важными с экологической точки зрения на производственные процессы.

Спустя некоторое время, которое требуется специалистам Vistosi для отладки производственных процессов, новое стекло будет поставляться во всех моделях светильников фабрики Vistosi. Как обещают представители фабрики, коллекции светильников Vistosi Giogali, Diadema, Diamante и Damasco в полной мере раскроют удивительные свойства нового стекла.