Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Светильники для улицы

Когда-то в средневековье об уличном освещении и собственных уличных светильниках приходилось задумываться не только жителям деревень, но и городским жителям. Над входной дверью зачастую можно было увидеть хозяйский фонарь, поскольку централизованного освещения практически не было, и каждый хозяин дома вешал над своей дверью уличный светильник – в знак приветствия гостя. В скольких приключенческих романах уличный светильник выступает незаменимым спутником влюбленных!

Уличное освещение: в прошлом, настоящем и будущем.

Когда-то в средневековье об уличном освещении и собственных уличных светильниках приходилось задумываться не только жителям деревень, но и городским жителям. Над входной дверью зачастую можно было увидеть хозяйский фонарь, поскольку централизованного освещения практически не было, и каждый хозяин дома вешал над своей дверью уличный светильник – в знак приветствия гостя. В скольких приключенческих романах уличный светильник выступает незаменимым спутником влюбленных!

Теперь в городах уличное освещение подключено к централизованным электростанциям, поэтому уютные уличные светильники актуальны в первую очередь для загородных домов и дач. Именно разнообразные лампы уличного освещения делают вечерний мир таким уютным и домашним. Поздней весной и летом вы можете насладиться на террасе при мягком свете светильников уличного освещения превосходным ужином, выпить бокал вина.

Осенью и зимой уличные светильники для уличного освещения помогают осветить путь домой, освещают золото листвы или придают кристаллам снега бриллиантовый блеск. Лампы уличного освещения действительно незаменимы, если вы хотите, чтобы ваш загородный дом или дача стал по-настоящему уютным маленьким миром для вас и вашей семьи.

Интересно:

Уличное освещение в деталях.

Для современных загородных домов существует сегодня три довольно традиционных вида светильников уличного освещения. А именно:

Следует отметить, что все виды фонарей для уличного освещения актуальны для загородных домов и дач – при правильном подходе вы можете создать идеальную вечернюю атмосферу в своей загородной резиденции, где огни уличных светильников делают дорожки несколько миражными и в то же время по-домашнему уютными.

Светильники уличного освещения, совет дизайнера:

Безусловно, при выборе фонарей для уличного освещения необходимо обращать внимание на стиль.

Для классического кирпичного дома отлично подойдут уличные светильники, будто только что побывавшие в крохотных переулках старого Лондона. Это настенные уличные светильники, словно создававшиеся под бой Биг-Бена.

Такие светильники уличного освещения в выдержанном английском стиле дадут ощущение надежности, фундаментальности дома, создадут атмосферу неизменного покоя, который невозможно нарушить никаким проблемам и тревогам. Если у вас дом построен в стиле модерн, то классические фонари для уличного освещения, напротив, будут смотреться инородно и странно, словно эти уличные светильники родом из какого-то другого мира. Что, в общем, действительно так, ведь классика и модерн – очень разные по ощущениям и визуальным образам стили.

Для ультрасовременных построек есть довольно интересные светильники уличные в стиле hi-tech. Как всегда, для таких представителей уличного освещения характерны минимализм и тонкое сочетание стекла и металла, понятность и подчеркнутая современность форм и образов уличных светильников.

Идеи для уличного освещения.

Красивое уличное освещение, создаваемое с помощью уличных светильников, даже на небольшом пространстве – это настоящее искусство. Светильники для уличного освещения, правильно расположенные в пространстве, призваны подчеркнуть красоту природного ландшафта и выгодные черты построек.

Интересным считается применение уличных светильников вдоль дорожек по обеим сторонам. Особенно если они идут в разные стороны от дома. Тогда свет, льющийся из уличных светильников, создает ощущение наполненности пространства. При этом уличное освещение используется абсолютно функционально.

Некоторые ландшафтные дизайнеры предлагают обыгрывать естественную зелень и цветочные клумбы. Такое использование уличных светильников создает эффект сотканности пространства – естественной связи природы и предметов, созданных человеком.

Почему клиенты предпочитают купить фонари для уличного освещения и уличные светильники именно в интернет-магазине BCLight.ru в Москве?

Все виды уличного освещения: светильники уличные настенные и подвесные светильники уличного освещения, а также садово-парковые фонари представлены к продаже по разумным ценам!

В нашем интернет-магазине широчайший выбор светильников для уличного освещения, выполненных в разнообразных стиля – от классики до модерна! Даже самые искушенные ценители фонарей для уличного освещения найдут в нашей восхитительной коллекции то, что их изумит и не оставит равнодушными.

Перейдя по приведенным ниже ссылкам, вы сможете познакомиться с ассортиментом уличных светильников в каталоге нашего интернет-магазина: