Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Новинки iSaloni 2015 года от Masiero Classica (Emme pi Light)

Если в мире моды существует понятие «Неделя моды», то в мире света существует ежегодная выставка iSaloni. Здесь можно не только познакомиться с новыми коллекциями ведущих производителей света, но и узнать самые последние тенденции рынка. Уже сейчас мы начинаем знакомить вас с самыми последними новинками, представленными на выставке iSaloni в Милане в этом году.

Первой фабрикой, с новыми коллекциями которой мы уже готовы вас познакомить, стала Masiero с каталогом Classica (Emme pi Light).

Masiero Rosemery: современная классика или новые формы Ola.Дизайнерам Masiero снова удалось невозможное: одна из популярнейших коллекций каталога Eclettica – Ola – обрела классические формы. Коллекция Rosemery – это фирменные «кусты» разноцветного граненого стекла, создающего удивительно завораживающую игру света от скрываемых им ламп, и классические формы и в воздушно-легких цветах.

Коллекция Rosemery состоит из люстр на 6 и 12 ламп (дополнительные лампы скрыты за подвесками из цветного стекла), бра (настенных светильников) в двух форм-факторах, подвесов на 1, 2 и 4 лампы, потолочного светильника на 6 ламп и двух вариантов настольных ламп – большой G и более компактной P. Цвет арматуры у коллекции может быть 2-х вариантов. Первый вариант - цвета состаренной слоновой кости с нанесением кистью бледно-золотого цвета. Ранее в нем выпускались модели в таких коллекциях как 3050, 4010, 6190, 7600 (теперь это Lizzi, Glasse, Ceramic garden и Noblesse)*.

Второй вариант цвета арматуры – лакированного белого цвета с серебряными вставками. Также его можно встретить в новой коллекции Gala и старой коллекции 7600 (с этого года - Noblesse)*.

* О новых названиях старых коллекций вы сможете прочитать в конце статьи.

Абажуры в коллекции Rosemery выполнены из сатина и также доступны в двух вариантах. Первый вариант – белого цвета, второй – цвета экрю (более подробно о цвете экрю мы расскажем в отдельной статье чуть позже).

Важно: размер у абажуров коллекции Rosemery у разных типов светильников отличается. Если для люстр Rosemery 6 и Rosemery 12 используются абажуры диаметром 17 см, то в бра Rosemery AP2 они будут иметь диаметр 12 см. Мы специально указали код соответствующих абажуров в названии каждого товара.

Masiero Nuaré – модные тенденции или элегантный шик.

Коллекцию Nuaré каталога можно смело отнести к образчикам последних трендов в декоративном освещении. Выдержанность линий, граничащие с эклектикой ноты коллекции, массивные элементы, кажущиеся при этом легкими и воздушными, не перетягивающие на себя внимание, а лишь вносящие требуемые черты в общую картину. Nuaré удалась. Она удивляет и остается актуальной: на нее приятно не только посмотреть, но не менее приятно повесить домой.

Коллекция Nuaré доступна в двух вариантах цвета арматуры. Первый вариант – белого матового цвета. Ранее этот цвет вы могли встретить в коллекциях 6160 и 6200 (с этого года – Agghi и Acantia)*. Второй вариант цвета арматуры – черный никель или, как еще его называют, черный хром. Данное покрытие ранее не использовалось в коллекция каталога Masiero Classica , серия Nuaré является первой, в которой он используется. Важно: в зависимости от выбранного цвета у светильников меняется стоимость. Вариант модели с покрытием белого цвета дешевле модели с покрытием черным никелем.

Абажуры светильников коллекции Nuaré выполнены из сатина и имеют очень интересный серебристо-черный цвет - Silver Night. Точное такое же название цвета - Silver Night – имеют подвески из хрусталя Swarovski, используемого в этой коллекции. Важно: в отличие от большинства коллекций фабрики Masiero, в Nuaré доступен лишь один вид хрусталя – Swarovski.

Чаши и центральная сфера (у люстр) выполнены из боросиликатного стекла дымчатого цвета.

Masiero Galà – новая коллекция или все новое – это хорошо декорированное старое.

Коллекция Galà – это, скорее, не новая коллекция, а обновленный вариант выведенной из производства коллекции 5100-5105. В целом, коллекция Galà смотрится достойнее своего предшественника. В ней поменялись детали и цвета, но осталась легко узнаваемая форма, которая бралась за основу.

Золотое и хромированное гальваническое покрытие старой серии было заманено в моделях коллекции Galà на цвета состаренной слоновой кости с нанесением кистью бледно-золотого цвета и лакированного белого цвета с серебряными вставками (как и в коллекции Rosemery, о которой говорилось ранее). Белые хлопковые абажуры с серебряной или золотой каймой ушли, теперь доступны белые или цвета слоновой кости. Важным отличием является то, что теперь все абажуры коллекции имеют кружевной узор с флористической тематикой.

«Основные» подвески теперь не прозрачные, а золотого или аквамаринового цвета. Они стали более массивными и более активно подчеркивают характер люстр и бра коллекции Galà. Неизменными остались декоративные элементы из прозрачного граненого хрусталя.

* О цифрах, ставших именами, или важное изменение каталога Masiero Classica.

Каталог Masiero Classica в этом году претерпел еще одно существенное изменение. Теперь все коллекции обрели имена. Если ранее все коллекции (серии) имели обозначения, состоящие из цифр, например, 6190 или 6030, то теперь они стали, соответственно Ceramic garden и Antika.

Полный список соответствия старых и их новых названий:

3050 – Lizzi

3587 – Milord

4010 – Glassé

6000 – Elegantia

6010 – Belle epoke

6020 – Primadonna

6030 – Antika

6040 – Biancarosa

6160 – Agghi

6190 – Ceramic garden

6200 – Acantia

7200 – Fiore di foglia

7600 – Noblesse

7810 – Lup

8010 – Ilcristallo

9020 – Allure

9040 - Chic


В 2015 году были выведены из производства следующие коллекции: 3089, 4100-4105, 5100-5105, 5500, 5660, 5662-5666, 6080-6085-6090-6095, 6140-6145, 7000 и 8020.

Мы искренне сожалеем о потере таких коллекций как 3089 и 8020. Долгие годы они были одними из самых востребованных коллекций светильников как самого бренда Masiero (тогда еще Emme pi Light), так и всего итальянского света.