Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Лучшие люстры 2015 года

2016 год начинает вступать в свои права. А пока, мы подведем самые интересные итоги прошедшего 2015 года. Среди тысяч моделей светильников, ежегодно пополняющих наш каталог, мы выбрали 12 самых интересных. Интересных как самой своей концепцией, так и, например, умелым переосмыслением уже созданных ранее моделей.

Мы делаем это для тех, кому интересны тенденции рынка светотехники и самих себя. Ведь так интересно наблюдать за развитием той или иной фабрики, удивительным стартом новой. Мы постарались не ограничиваться стилистическими рамками, лишь типом светильников. Поэтому вы встретите в нашей подборке как вычурные, так и минималистичные формы.

Мы представим вам по 12 лучших моделей года в каждой категории: от люстр до встраиваемых спотов. Откроют наши списки, конечно же, люстры. После публикации всех лучших моделей из каждой категории мы представим вам список самых лучших и запоминающихся моделей из всех категорий.

12. Люстра Chiaro Габриэль 491012208

Модель из коллекции Габриэль для ценителей классических нот в интерьере и аристократического шика. Латунные части, искусно декорированные резными детялями от мастеров фабрики, и массивный шар в основании из черненой латуни создают ощущение благородного шика. Модель, доказывающая, что классические формы имеют место быть в 21 веке. Люстра, созданная для подчеркивания благородства и роскоши интерьера своего обладателя.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

11. Люстра Crystal Lux Perugia SP6

Люстра коллекции Perugia будто создана на границе эпох и стилей. Умело совмещая лучшее от разных эпох, создатели этой модели предложили нам классические формы, которые будут актуально смотреться и в современном интерьере. Декор из нитей с шарами из прозрачного стекла добавляет люстре Perugia SP6 дополнительные формы и очертания. При этом модель выглядит легкой и воздушной.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

10. Люстра Aurora Палермо 10111-6L

Взлет курсов иностранных валют в 2015 году направил взгляды покупателей в сторону российского производителя. Те из производителей, которые успели подготовиться к повышенному интересу, остались в выигрыше. Одним из таких триумфаторов 2015 года стал российский бренд Аврора.

Люстра 10111-6L серии Палермо – наглядный пример того, что российские производители могут создавать не только качественные, но и стильные вещи. Формы, черпающие свое начало в традициях замковой ковки, удивительным образом вписываются и в современные интерьеры. Строгие патинированные цвета арматуры, открытые лампы – 10111-6L смело можно назвать люстрой с характером. Люстра из коллекции Палермо подойдет для помещений, выполненных в стилях лофт, фьюжн, контемпорари и многих других стилях интерьера.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

9. Люстра MW-Light Плимут 472010906

Люстра на 6 рожков из коллекции Полин покорила нас своим неординарным выбором цвета. Дизайнеры коллекции решили поэкспериментировать, добавив к белой версии моделей коллекции вариант в черной отделке. Также стоит отметить оригинальное решение в дизайне абажуров. Стандартные тканевые абажуры были заменены металлическими, сохранив при этом визуальное сходство с тканевыми благодаря вырезанному цветочному узору и форме. Полностью оценить изысканность модели можно, лишь включив люстру: с включенными лампами она обретает новые очертания благодаря игре света, проходящего сквозь металлические абажуры.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

8. Люстра Ideal Lux Artu SP8 73156

Дизайнеры фабрики Ideal Lux прекрасно знают, как создавать удивительные вещи из, казалось бы, обычных вариаций. Модели коллекции Artu’ – хороший тому пример. Взяв абсолютно классическую форму, избавив ее от присущего классике декора и удлинив вертикальную часть каждого рожка, дизайнеры получили яркую и стильную модель. Легкие хромированные формы с почти незаметными элементами декора из хрусталя с фацетом. Люстра Artu’ SP8 создана для настоящих эстетов и поклонников современного стиля. Никаких лишних деталей, никаких абажуров. Тот случай, когда сразу понимаешь, что перед тобой уникальная модель, которой не требуется ничего лишнего, чтобы оставаться стильной.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

7. Люстра Maytoni Megapolis MOD906-06-N

В 2015 году фабрика Maytoni представила огромное количество новых коллекций, каждая из которых была яркой, запоминающейся и уникальной. Фабрика продемонстрировала свой уникальный и неповторимый стиль, креативность и многогранность мышления дизайнеров. Почему мы выбрали люстру Maytoni MOD906-06-N? Среди всех новых моделей фабрики люстра Megapolis – образец современного стиля и последних трендов рынка светотехники. Стоящая особняком от большинства новых люстр фабрики, модель коллекции Megapolis подчеркивает многогранность видения дизайнеров и создает хороший задел для развития фабрики в данном стиле.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

6. Люстра Kolarz Foscari 3355.85.3.SpT/aq70

Созданные мастерами Kolarz к 150-летию художника Густава Климта обновленные дизайны коллекций фабрики обрели новую жизнь. Они стали ярче, выразительнее, оригинальнее. Новые декоративные элементы классической коллекции Kolarz Foscari обрели образцом венского прикладного искусства. Каждая люстра уникальна, ведь все декоративные элементы расписываются вручную художниками-мастерами фабрики. Люстра 3355.85.3.SpT/aq70 с расписным декором с цветочным мотивом цвета Aqua Blue – это настоящее волшебство стиля, которое подарит своему владельцу вдохновение и станет еще одним шедевром искусства в вашем интерьере.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

5. Люстра Masca Alladin 1880/12 Oro

Все коллекции фабрики Masca, представленные в 2015 году, имели восточные ноты. Коллекция Alladin – самое яркое олицетворение восточных идей, реализованных фабрикой. Как и все коллекции фабрики, модели Alladin выполнены полностью вручную мастерами фабрики. Ключевым элементом коллекции является элемент в виде лампы, выполненный из стекла ручной работы с ручной гравировкой. Встроенная в стеклянный элемент светодиодная подсветка создает дополнительный шарм и добавляет немного загадочности и волшебства в люстру. Люстра Masca Alladin 1880/12, как и все модели коллекции, переносит вас в таинственный и загадочный мир Востока. Удивительные изгибы арматуры, игра света и цвета умело будто насыщают пространство вокруг чарующими восточными мотивами и колоритом.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

4. Люстра Masiero Classica Nuaré 6 /P06/ SAT/17/SN

Концерн Masiero в 2015 году представил оригинальные коллекции. Талантливые дизайнеры фабрики смогли сохранить узнаваемые черты в новых моделях и предложить новые идеи, олицетворяющие вектор развития стиля фабрики в будущем. Коллекция Nuaré – свежий взгляд, вариант современной классики от Masiero. Люстра на 6 рожков выполнена в белом цвете арматуры. Декоративный элемент в виде шара в центре люстры из дымчатого боросиликатного стекла подсвечивается встроенной лампой. Лампы скрыты за сатиновыми абажурами серебристо-черного цвета. Подвески в модели Nuaré 6 подобраны в цвет декоративных элементов и выполнены из хрусталя Swarovski.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

3. Люстра Sylcom Segno 2120/6 OCE

Фабрика Sylcom является одним из немногих представителей традиций работы со стеклом с острова Мурано. Годами и десятилетиями мастера фабрики оттачивают свои умения, таланты и новые способы обработки стекла, а дизайнеры ищут новые идеи и формы. Люстры коллекции Segno – шаг к современному стилю от Sylcom. Это все то же знаменитое муранское стекло, которое получило совершенно новые формы. Люстра 2120/6 OCE от Sylcom – образец современного стиля фабрики и нового, уникального цвета стекла – морской волны. Почти полностью выполненная из стекла, с хромированными элементами, люстра 2120/6 выглядит стильно и современно. Лишенный неуместных излишеств дизайн модели остается ярким и изысканным.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

2. Люстра Divinare Stella 3006/01 LM-5

Скажите, что вы представляете, когда слышите «деревянная люстра»? Модель 3006/01 LM-5 фабрики Divinare коллекции Stella способна изменить ваши представления. Если в мире света существуют модели, которые могут удивить, то эта люстра определенно одна из них. Элементы, обычно выполняемые из хрусталя, в люстре 3006/01 LM-5 сделаны из дерева. И только посмотрите, насколько искусно! Металл окрашен в тон дерева так, что создается впечатление, что люстра полностью выполнена из дерева.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.

1. Люстра ArteLamp Fattoria A5290LM-5RI

Каждая модель коллекции Fattoria – олицетворение нежности и романтики. Люстра ArteLamp A5290LM-5RI – яркий ее яркий представитель. Оригинальные плафоны-абажуры из состаренного железа декорированы изящными бантами и ивовым плетением. Подвески в виде сердечек выполнены из дерева и украшены узором. С люстрой A5290LM-5RI вы будто переноситесь в сказочный мир, где даже источник света является сколь оригинальным, столь же ярким и запоминающимся. Люстра обладает собственной индивидуальностью: увидев ее хоть раз, вы не забудете ее никогда.

Для того, чтобы посмотреть товар в нашем каталоге, перейдите по ссылке.