Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Фабрика Preciosa

Фабрика Preciosa была основана в 1724 году, в деревне Пранхе, что неподалеку от Каменицкого Шенова. Светильники, благодаря прекрасно выверенным формам, чистоте и очень качественной ручной огранки хрусталя, быстро нашли дорогу в особняки аристократии и дворцы правителей по всей Европе. Как символы любви к искусству, хорошего изысканного вкуса, богатства и благородного происхождения люстры фабрики «Preciosa» стали столь же престижными, как дорогие украшения.

Светильники этой фабрики притягивают взгляд и вызывают восхищение благодаря своему изяществу и элегантности, игре и блеску света на гранях хрусталя, идеально выверенным и продуманным линиям, прекрасному качеству исполнения и материалов. Не случайно люстры фирмы «Preciosa» стали украшением интерьеров оперы "Ла Скала" в Милане, оперы "Пикадилли" в Бейруте, Королевской оперы в Риме, отеля "Черчилль" в Лондоне и многих других.На фабрике «Preciosa» в городе Каменицкий Шенов сейчас работает несколько сотен человек. В производстве светильников принимают участие более двадцати ремесленных профессий и методов. Шлифовка, огранка, нанесение люстровых слоев, декоративная обработка живописью, пескоструйная обработка, просверливание призменных отверстий, модели литья и другие работы.
Люстры фирмы «Preciosa» производятся только из высококачественных материалов, например латунь, бронза, драгоценные металлы, в том числе и золото 24 карата. Модели украшаются хрустальными подвесками прекрасного качества, трех разных типов, что позволяет подобрать оптимальный вариант по цене и качеству светильник.

Прошло почти триста лет с момента появления фабрики, изменились времена и вкусы, но, не смотря на это, светильники Preciosa все так же востребованы и актуальны благодаря неизменному качеству исполнения, огромному модельному ряду, и потрясающим дизайнерским идеям. В настоящее время фирма «Preciosa» - один из самых крупных и наиболее технологичных производителей классических и современных декоративных светильников в мире.