Интернет-магазин светильников +7-495-748-88-95 sales@bclight.ru Пн - Пт: 10:00 - 20:00 заказ через корзину

Фабрика Passeri

История и продукция фабрики Passeri.
На сегодняшний день Италия может по праву считаться не только европейским, но и мировым лидером по производству светотехнической продукции с широким ассортиментом, богатым стилистическим диапазоном и гибкой ценовой политикой, которая позволит подобрать люстру, светильник или бра даже самому требовательному клиенту. Среди всего этого многообразия фабрик компания Passeri занимает значительный сегмент рынка. Полюбившись и запомнившись далеко за пределами родины, Passeri предлагает своим покупателям узнаваемый и оригинальный стиль, созданный итальянскими мастерами.
Люстра Passeri International L 7825/6 Dec. 017
Люстра
Passeri 7825/6
Коллекция: Pas 092
В: 45 см (без учета цепи) Д: 65 см 
G9 x 6 max 40W
Люстра Passeri International L 5105/18 Dec. 05
Люстра
Passeri 5105/18
Коллекция: Pas 028
В: 90 см (без учета цепи) Д: 150 см 
E14 x 8 max 40W
Люстра Passeri International Cristallo L 650/10 Dec. 01
Люстра
Passeri 650/10
Коллекция: Pas 052
В: 90 см (без учета цепи) Д: 80 см 
E14 x 10 max 40W
Возникнув в 1961 году во Флоренции в семье Passeri, фабрика и по сей день остается семейным предприятием, сохраняя традиции своего основателя Лоренцо Пассери. В качестве основных целей, заложенных в работу фабрики, Лоренцо Пассери (Lorenzo Passeri) избрал верность традициям итальянских мастеров и выдержанные классические формы светильников. Какую бы модель мы ни взяли, светильник или люстра Passeri всегда пропитаны духом мастеров старой школы. Каждый цвет и тон арматуры получаются путем многослойной покраски работниками фабрики Passeri каждого элемента (присмотревшись, вы легко обнаружите следы кисти, которой был окрашен тот или иной светильник). Продукция Passeri поистине раскрывает в себе понятие «hand made in Italy»: выкованные металлические элементы, окрашенные вручную, стекло ручной работы. Цвета и формы сливаются воедино в цельную конструкцию, которую уже хочется назвать произведением искусства, а не просто светильником или люстрой.
Отличительной особенностью фабрики Passeri, благодаря которой она сохраняет своей узнаваемый и запоминающийся дизайн, является знаменитый флорентийский стиль, использующий в оформлении разнообразные цветочные мотивы. Яркие, будто бы живые, розы, причудливые изгибы вьющихся растений, зелень виноградных листьев и целые грозди винограда или переливающиеся цветы из хрусталя – фантазия создателей не знает границ! Каждый светильник, вышедший из-под рук мастеров фабрики Passeri, несет в себе частицу настоящего итальянского колорита. Все великолепие форм подчеркивается продуманными до мелочей декоративными элементами: будь это стразы Swarovski, хрусталь Shuller или Bohemia Crystal, элементы из стекла ручной работы с острова Мурано – все направлено на создание незабываемого образа светильников Passeri. Также при работе используется кованное вручную железо, которое затем покрывают тонкими листами сусального золота или серебра.
Разнообразная цветовая гамма и сочетание контрастных оттенков в светильниках Passeri отлично вписываются в спокойные и приближенные к классике интерьеры, позволяя украсить в одном стиле весь дом от прихожей до спальни и сделать их похожими на цветущий сад. Теплые оттенки и блестящее золото с целыми букетами или фруктами помогут удовлетворить любые запросы, а демократичная ценовая политика позволит не ограничивать себя в выборе. В каталогах фабрики имеется около сотни готовых цветовых решений, подходящих для помещений самого широкого профиля. Кроме того, любой светильник или люстру Passeri итальянские мастера фабрики готовы изготовить в требующемся цветовом решении по вашему заказу. Достаточно просто связаться с фабрикой и ее мастерами, предоставив свои эскизы, чтобы получить уникальный и не имеющий аналогов продукт. Все производственные процессы соответствуют современным стандартам качества и безопасности, а тщательность контроля каждого этапа производства и внимание к мельчайшим деталям гарантируют надежный и долговечный продукт, который прослужит не один год.